Новости

Компания «ГУБКИН-ИННОВАЦИИ» провела тестовое погружение медицинского сырья в модельную среду

Январь 2022 г, Петрозаводск

В конце 2021 года в ходе встречи с заказчиком оборудования компания «ГУБКИН-ИННОВАЦИИ» провела тестовую утилизацию биомедицинских отходов.

Средой для модельных испытаний медицинского сырья стал водородный инвертор HI-006, установленный на исследовательской площадке компании в городе Петрозаводске. Перед тестовой утилизацией специалисты компании познакомили клиентов с внешним и внутренним устройством водородного инвертора, продемонстрировали загрузку отходов и отследили работу оборудования в ходе их уничтожения.

Так, в инвертор были погружены новые медицинские шприцы и иглы, лечебные растворы в стеклянных флаконах и пластиковых ампулах, мази, таблетки в бумажных, пластиковых и фольгированных блистерах и перевязочные материалы.

Водородные инверторы «ГУБКИН-ИННОВАЦИИ» позволяют без вреда для экологии утилизировать твердый и жидкий мусор класса А, Б, В и Г*, образующийся в медицинских учреждениях во время лечебного процесса и ухода за пациентами. Уничтожение отходов происходит под действием плазмохимической реакции при температурах до 5000 °С.
Одним из ключевых элементов в процессе утилизации выступает водород. Во время уничтожения мусора он как сильный восстановитель разрушает микроорганизмы, твердые вещества и жидкости и не создает продуктов, опасных для окружающей среды. Зольный остаток, не превышающий 2% от объема загрузки сырья, не извлекается из инвертора и участвует в уничтожении следующих загрузок отходов.

Евгений Пичугин, генеральный директор «ГУБКИН-ИННОВАЦИИ»:
«Мобильные установки для утилизации биомедицинских отходов с объемом переработки от 30 кг/час могут быть установлены в государственных и коммерческих лечебно-профилактических учреждениях. Оборудование без предварительной сортировки позволяет уничтожать весь медицинский мусор, в том числе инфекционные и паталогические отходы, острые предметы, химические вещества и фармацевтику. По результатам проведенных исследований на серию оборудования получены декларации, сертификаты и заключения, действующие на территории Российской Федерации и Евразийского экономического союза».

Уточнить подробности о мобильных установках для утилизации биомедицинских отходов можно на сайте компании и по электронной почте info@ gubkintech.ru
_____________
* Согласно ГОСТ 53691-2009 (Россия).

Made on
Tilda